教师资格证证书

信件编号: 20210531001 来信时间: 2021-05-31 15:25:11
信件类型: 我要咨询
内容: 您好,咨询教师资格证证书的领取时间
答复情况:
答复单位:南陵县教育局    答复时间:2021-06-01 14:34:04

答复意见:

俞**您好:

您咨询的关于教师资格证书的问题,我局已经收悉。现答复如下:

南陵县春季第一次教师资格认定申报和现场确认工作现已结束,待芜湖市教育局下发资格证书空本后,县教育局将第一时间打印并在南陵县人民政府网公告证书领取通知。

感谢您对南陵教育的关注!如有疑问可电话咨询,咨询电话:0553-6839002

用户满意度评价: 满意